Главная > Новости > керамзитобетонный блок

керамзитобетонный блок

Керамзитобетонные блоки щелевые и полнотелыеКерамзитобетонные блоки — это блоки из бетона с нетяжелым заполнителем керамзитом. ГОСТ не регламентирует процентное оглавление керамзита в блоках, а уточняет допускаемые свойства для них. Средняя плотность, клеймо крепости, морозостойкость. Керамзитобетонные блоки производятся по способу полусухого вибропрессования. Данный способ заключается в непроницаемом опрессовывании вибрирующих форм, «сцеплении» содержимого блока, куда заходит цемент, вода, подключения керамзита и песок. Вслед за тем начинается процесс пропаривания. Керамзитобетонные блоки укладываются например же, как при кладке из кирпича. Ключевое — верно убить 1-ый ряд блоков.Сам керамзитобетонный блок укладывают пустотами книзу и ровненькой частью ввысь. Не надо заливать пустоты керамзитобетонного блока. Керамзитобетонный блок отлично распиливается болгаркой, диском по камню. Для постройки 2/3-х этажного жилища толщина стенки обязана быть не наименее 400 мм и сквозь любые 3 ряда надо армировать кладку по всему периметру жилища серый сетью поперечником 3 мм с ячейкой 50х50 мм. В случае в случае если в качестве межэтажных перекрытий станут применяться древесные опоры, то для рассредотачивания нагрузки от балок под их надо станет положить арматуру поперечником 12 мм. В случае в случае если в качестве межэтажного перекрытия станут применяться железобетонные плиты перекрытия, то по всему периметру кладки нужно облить армирующий талия под плиты сечением 400х200 (ШхВ) или положить армированный талия в 3 кирпича, при данном любой ряд кирпичной кладки армировать серый сетью.

Керамзитобетонные блоки занимают промежуточное пространство меж кирпичом и пористыми блоками из пено и газобетона.

От кирпича они унаследовали крепкость и морозостойкость. С нетяжелыми бетонами их возможно ассоциировать спасибо большим габаритам, невысокой теплопроводимости и маленькому весу.

Создание блоков из керамзитобетона заключается в добавлении в цементный раствор керамзитового гравия фракцией от 5–10 мм и большого керамзитового песка. От объема наполнителя впрямую находятся в зависимости сохраняющие энергию свойства блока и его крепкость. Чем больше большой гравий прибавляется в формовочную массу, что больше теплыми, но наименее крепкими получаются керамзитоблоки.