Главная > Новости > управление крановое

управление крановое

Пульт управления 4-х кнопочныйМногообразные системы управления крановыми механизмами имеют все шансы быть классифицированы по предназначению, методике управления, и условиям регулировки.

По предназначению различают системы управление крановое, механизмами передвижения и вращения.

По методике управления случаются системы управления с силовыми кулачковыми контроллерами, с кнопочными постами, с комплектными приборами (например, с магнитным контроллером и преобразователем энергии или же без него).

По условиям регулировки имеют все шансы быть системы управления: с регулировкой скорости ниже номинальной, с регулировкой скорости повыше и ниже номинальной, с регулировкой ускорения и сдерживания.

К крановому оборудованию относятся еще пульты радиоуправления, ограничители грузоподъемности, частотные преобразователи, крановые весы и иные прибора, улучшающие работоспособность крана и качество работы с ним.

Радиоуправление – система управления крановым оборудованием при помощи радиосигнала. Произведено из передающего и принимающего приборов. Передатчик встраивается в пульт, приемник крепится на кране. При нажатии кнопки на пульте управления сообразный знак направляется на грузоподъемное оснащение, заставляя технику делать конкретное воздействие. Система радиоуправления – более нынешний метод манипулирования кранами. Она лишена дефектов, свойственных простым проводным пультам. Для начала, при работе с ней не мешаются длинноватые некомфортные провода. Во-2-х, не потребуется подмена кабелей, которые имеют направленность время от времени перетираться. В-третьих, подобный метод управления больше неопасен, потому что оператор не располагается в конкретной близости от перемещаемого груза.