лор

Отоларинголог ( лор ) – это доктор, который увлекается профилактикой и излечением болезней уха, гортани и носа. Уменьшение ЛОР образовано от текста «ларингооторинолог». В буквальном переводе текст «отоларингология» означает «наука об ухе, горле и носе». ЛОР вылечивает болезни незамедлительно 3-х органов, вследствие того собственно что эти органы присутствуют в тесноватой физической связи. По данной же основанию заболевания данных органов, тем более заразные, нередко настоятельно просят всеохватывающего исцеления.

Отоларинголог — это доктор, который вылечивает болезненных с болезнями и расстройствами уха, носа, гортани (таких, как гайморит, синусит, отит) и связанных с ними областей головы и шеи. В обиходе такового знатока почаще именуют «врач ухо-горло-нос» или же ЛОР-врачом.

Отоларингологи имеют глубочайшие знания в области анатомии, физиологии, неврологии, биохимии, бактериологии, фармакологии и патологии всех органов и телесных структур в области головы и шеи.

Мед нарушения, которыми увлекается доктор, лечащий уши, — отоларинголог, — считаются одними из самых популярных задач, которые волнуют всякого человека, от ребят до старых больных.