ибп

В широком значении ключ бесперебойного питания – это каждое прибор, запасающее энергию для нескончаемого электропитания нагрузки как при наличии главного источника энергии, например и при его временном выключении. В следствие этого, в общем случае к этому мнению возможно отнести эти прибора как гидроаккумулирующие электростанции, маховиковые системы на подобии «мотор-генератор» и в том числе и аккумуляторные батареи ноутбука.

В силовой электротехнике источником бесперебойного питания ( ибп) принято считать электрическое прибор, предназначенное для аварийного электропитания критической нагрузки с поддержкой аккумуляторных батарей при появлении перебоев с электроснабжением. Его ведущей задачей считается помощь работоспособности нагрузки в направление конкретного времени (времени резервирования, времени автономной работы). Оно в собственную очередь имеет возможность быть от нескольких мин. до нескольких дня и ночи в зависимости от мощности нагрузки и емкости батарейного набора. Его надлежит довольно для уничтожения трагедии в части электропередачи, или же для штатного отключения критической нагрузки, или же для запуска запасных приборов электропитания, к примеру, дизель-генераторной установки (SGA).

Завышенный внимание к блокам бесперебойного питания в реальное время обоснован возрастающим спросом на компьютерные и телекоммуникационные системы бесперебойного питания для обороны вычислительных залов и промышленных объектов, а еще «бесперебойники» для работы с ПК, системами охраны и видеонаблюдения, энергозависимыми отопительными газовыми котлами особняков и дачных жилищ.