Главная > Новости > каркасные дома

каркасные дома

Жилища именуются каркасными, вследствие того собственно что их почвой считается каркас из брусьев, который обшивается доской или же OSB-плитами.

Зарождение каркасных жилищ по предоставленной технологии стартовало в Германии, но нешуточные масштабы они купили в Канаде и Америке. В РФ разработка строительства каркасных жилищ стала деятельно возводиться в 50-е годы, когда завершилась борьба.

Ну а каркасные дома считается быстровозводимой облегченной системой, почвой системы такового жилища работает каркас – древесный или же из железного профиля.

Каркас произведено из нижней и верхней обвязки, вертикальных стоек стенок жилища, внешней и внутренней обшивки стенок жилища, меж которой укладываются теплоизоляционные, пароизоляционные и водоизоляционные материалы. Извне и с внутренней стороны жилище облицовывается отделочными материалами.

Принцип прибора щитового и каркасно-рамочного жилища буквально раз и что же – в обоих вариантах наличествует каркас. Но построение этих жилищ содержит ряд различий, которые и оказывают конкретное воздействие на выбор такого или же другого варианта постройки каркасного жилища.

Авторитет «каркасников» меньше, чем у жилищ из бруса, а что больше кирпича или же пеноблоков. В следствие этого и фундамент применяется облегченный, а означает и дешевый: столбчатый, ленточный, свайно-винтовой.

Впоследствии укладки фундамента делается нижняя обвязка, устанавливаются напольные опоры перекрытия и уточняются вертикальные стойки из кропотливо просушенного и обработанного спецсоставами бруса. Вслед за тем устанавливается верхняя обвязка, укладываются потолочные опоры перекрытия, впоследствии чего возводится стропильная система.