Главная > Новости > Как установить пластиковые откосы?

Как установить пластиковые откосы?

Многие люди отказываются от старых деревянных оконных рам и заказывают современные теплосберегающие конструкции. Качественная установка позволяет избежать образования плесени и промерзания в холодное время года. Самой слабой частью стены с точки зрения теплоизоляции является пространство вокруг окна. Для его отделки можно купить пластиковые откосы https://rem-okon-msk.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%8B, которые достаточно легко устанавливаются.

Технология

В первую очередь удаляется монтажная пена, вышедшая за пределы оконной рамы. Это можно сделать с помощью канцелярского ножа. На стенах рекомендуется сгладить все неровности и заделать выбоины цементным раствором.

По периметру проема около окна крепится деревянный брус. Его толщина должна быть немного больше ширины технического зазора между стеной и рамой. Для установки можно использовать дюбеля с саморезами. На деревянный брус монтируется пластиковая стартовая полоса. Ее крепят с помощью степлера (скобами) или шурупов.

В продаже можно найти откосы из панелей ПВХ шириной до 800 мм. Из них изготавливаются элементы необходимых размеров. Для резки пластика лучше использовать ножовку с мелкими зубьями или электролобзик. Панели вставляются в стартовый профиль. Элементы отодвигаются от стены, пространство под ними заполняется монтажной пеной. Затем откосы прижимаются и фиксируются с помощью скотча.

После полного высыхания монтажной пены с лицевой стороны панелей удаляется защитная пленка. По периметру откосов устанавливаются декоративные наличники. Имеющиеся щели заполняются силиконом или жидким пластиком. Если придерживаться всех рекомендаций, то получится самостоятельно установить пластиковые откосы. Однако лучше обратиться к профессионалам, они сделают это быстрее и качественнее.