Главная > Блог > Куда обратиться работнику при нарушении его прав

Куда обратиться работнику при нарушении его прав

Почти все из нас являются сотрудниками в той или иной организации. Увы, в настоящее время нередки случаи, когда наниматель, к примеру, впоследствии увольнения, не выплачивает остальную доля заработной платы собственным былым сотрудникам. Куда адресоваться работнику при несоблюдении его прав? Наше Адвокатское бюро содержит позитивную судебную практику по вопросам обороны прав сотрудников, подробнее на тему взыскание заработной платы в суде по ссылке взыскание заработной платы с сотрудника. В связи с чем, время от времени принято заключение о проведении встреч с сотрудниками, чьи права нарушены в рамках дней оборона трудовых прав.

Куда адресоваться работнику при несоблюдении его прав:

Хотелось бы разобрать порядок поступков сотрудника (или прежнего работника) в случае невыплаты причитающегося заработка. Наконец, положим, Вы уволились по собственному желанию, приехали за окончательным расчетом и документами, а вас не рассчитали, выдав лишь только бумаги. Что же делать в этом случае?

Вы сможете адресоваться в Государственную инспекцию по труду с соответствующим заявлением. В заявлении Вы указываете о том, какие непосредственно Ваши права были нарушены и в чем. Стоит обозначить, что заявление оформляется от Вашего ФИО с указанием бытового адреса и, по возможности, номером сотового телефонного аппарата. В обязательном порядке указывайте название юридического лица-работодателя. Станет не лишним приложить копии (только копии) трудового контракта и трудовой книги. Впоследствии получения заявления инспекция по труду ответит Вам в течение 30 дней.

Мы всякий раз рекомендуем собственным доверителям в одном ряду с обращением в инспекцию по труду стряпать и подавать исковое утверждение в суд. Это обусловлено тем, что срок для предъявления иска о взыскании заработной платы особый и составляет всего 3 (три!) месяца.

Впоследствии реализации приведенных повыше действий — ожидаете итогов рассмотрения Вашего воззвания инспекцией по труду и назначения к судебному разбирательству. В суд Вам обязательно нужно считаться, подтверждая прецеденты нарушений Ваших прав. В случае если наниматель решит с Вами договориться — Вы вполне сможете подходить ему навстречу. Впрочем мы чаще всего рекомендуем сделать вывод крупное договор в рамках судебного процесса — это Вас обезопасит и в то же время Крупное договор, заключенное в суде, возложит прямые обязанности по выплате в Вашу пользу средств (о коих Вы договоритесь в рамках крупного соглашения) на работодателя.

Для получения квалифицированной поддержке приглашаем Вас в офис Свердловского адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры». Наши юрисконсульты несомненно помогут Вам решить собственные трудности. При этом Вы экономите собственные время и нервы (на общение с судами, былым работодателем), а также получаете адвоката с опытом ведения дел в судах. Не забывайте, судебные потери, понесенные Вами, подлежат взысканию с проигравшей стороны.